21 сентября 2022Игры
Обновлено 22.09.2022

Logitech представила портативную консоль Logitech G CLOUD для «облачного» гейминга


Компания Logitech представила портативную консоль Logitech G CLOUD Gaming Handheld, которая предназначена прежде всего для облачного гейминга. Консоль будет поставляться с предустановленными «облачными» сервисами Xbox Cloud Gaming и GeForce Now — игрокам просто нужно будет залогиниться, после чего можно будет свободно пользоваться своей библиотекой.

Консоль оснащена 7-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1080p, частотой обновления в 60 Гц и соотношением сторон 16:9. Внутри у устройства установлен процессор Qualcomm Snapdragon 720G с тактовой частотой до 2,3 ГГц.; 4 гигабайта LPDDR4X-памяти и 64 гигабайта встроенной памяти; а также аккумулятор на 6000 мАч. Гаджет, по утверждению Logitech, способен проработать до 12 часов на одном заряде батареи.

Вес Logitech G CLOUD составляет 463 грамма — это чуть больше, чем Nintendo Switch (420 граммов), но гораздо легче, чем Steam Deck (670 грамм). Устройство начнут продавать уже в октябре 2022 года по цене в 349 долларов. По предзаказу его можно купить за 299.

Первыми впечатлениями от устройства поделился глава Xbox Фил Спенсер:

Я использовал Logitech G Cloud около месяца — и это отличная штука для «облачного» гейминга, когда ты далеко от своей консоли. Мне нравится ощущение, время автономной работы и размер экрана. Брал ее с собой в Европу и на TGS и отлично провел время.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь