Лиззи Борден берётся за топор в новом сезоне сериала «Монстры»
Новости

Лиззи Борден берётся за топор в новом сезоне сериала «Монстры»

Netflix выпустил дебютный тизер криминальной драмы «Монстр: История Лиззи Борден». Сериал станет очередной главой отмеченной «Эмми» антологии Райана Мёрфи и Иэна Бреннана о знаменитых злодеях. Все восемь серий появятся на платформе 17 сентября. Главную роль в проекте доверили Элле Битти.

События переносят зрителей в Новую Англию конца XIX столетия. В центре повествования — молодая женщина из состоятельной семьи, которую обвинили в зверском убийстве отца и мачехи с помощью топора. Суд оправдал подсудимую, однако общественность до сих пор не пришла к единому мнению о её причастности к расправе. Вместе с Битти в кадре появятся Чарли Ханнэм, Ребекка Холл, Вики Крипс, Сара Полсон и Билли Лурд.

Предыдущие главы «Монстра» были посвящены серийному убийце Джеффри Дамеру, братьям Менендес, лишившим жизни родителей, и Эду Гейну. Четвёртый сезон впервые в истории франшизы делает убийцей женщину. Создатели обещают исследовать тему насилия, подавленных желаний и мести в атмосферном триллере, который уже окрестили одним из самых ожидаемых проектов осени.

Комментарии0
или

Загрузка комментариев…

Ещё

«Хираясуми» — почему это аниме может стать лучшей новинкой зимы 2027 года

0