17 мая 2020Музыка

Little Big и Сергей Лазарев приняли участие в Eurovision: Europe Shine A Light, онлайн-«Евровидении»


16 мая на YouTube-канале «Евровидения» прошел двухчасовой стрим Eurovision: Europe Shine A Light. Это онлайн-версия музыкального мероприятия, привычный формат которого пришлось отменить из-за пандемии COVID-19.

В онлайн-шоу приняли участие все исполнители, которые должны были представлять свои страны на оффлайновом «Евровидении», в том числе и российская группа Little Big. Кроме нее, впрочем, в Eurovision: Europe Shine A Light появился и Сергей Лазарев, который занял 3 место на «Евровидении-2019».

Интересный момент заключается в том, что Europe Shine A Light — не состязание: победителей конкурса в этот раз не выбирали. Суть мероприятия была в том, чтобы просто порадовать зрителей и исполнить песни. Одной из них стала композиция «Love Shine A Light» британской группы Katrina And The Waves — ее спели все музыканты-участники.

Хотите чего-то более странного, чем обычное «Евровидение»? Что ж, недавно телекомпания из Нидерландов VPRO устроила собственный конкурс, где участниками стали ИИ-алгоритмы со всего мира.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Vitaly  Kozyuk
Vitaly Kozyuk
не знал, что Евровидение в Украине запрещено показывать