06 марта 2024Сериалы
Обновлено 06.03.2024

Анонсирован мультсериал по мотивам «Сумерек» и сериал во вселенной «Джона Уика»


В апреле 2023-го в СМИ появилась информация о том, что франшиза «Сумерки» получит сериальную адаптацию. В ту пору ещё не было конкретики, но теперь по прошествии почти года Lionsgate официально анонсировала проект.

Правда, с небольшим «но» — аудиторию ждёт анимационный сериал по мотивам книжной саги, а вовсе не шоу с живыми актёрами, как полагали многие. К сожалению, это пока вся информация, которой кинокомпания поделилась с общественностью.

Мы же напомним о том, что фильмы, выходившие с 2008 по 2012 годы, в сумме принесли компании более 3,4 млрд долларов. О своих планах продолжить развивать серию Lionsgate заявляли ещё в 2017 году, однако с тех пор никаких подвижек в этом направлении сделано не было.

Издание The Hollywood Reporter ещё в 2023-м предположило, что интерес киностудии к возрождению «Сумерек» обусловлен решением Warner Bros. запустить масштабный «десятилетнего сериала» по мотивам книг о Гарри Поттере.

На этом анонсы не закончились — ещё Lionsgate анонсировала новый сериал во вселенной «Джона Уика», также опустив все подробности. Если верить Deadline, события будущего шоу развернутся после сериала «Континенталь» (The Continental). При этом о связи с предшественником (будет ли это сиквел или же нет) информации нет.

От себя напомним, что в разработке уже и так находятся несколько проектов во вселенной, включая пятую часть фильма и спин-офф «Балерина» с Аной де Армас. Премьера последнего запланирована на 6 июня 2025 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь