21 сентября 2016

Линейка игрушек по «Изгою-один» спешит представить Джин Эрсо


Линейка игрушек по «Изгою-один» спешит представить Джин Эрсо - фото 1

В первую волну игрушек по «Пробуждению Силы» не включили Рей, главную героиню фильма. В прошлом году это вызвало большой скандал, в ходе которого Disney и Hasbro обвиняли в сексизме.

Представители Disney оправдывались тем, что появление игрушек с Рей разгласило бы важный сюжетный элемент фильма (что девушка — джедай). Аналитики писали, что Рей из числа игрушек удержали по совсем другим причинам: мальчики не любят играть с игрушками-девочками.

В декабре выходит фильм «Изгой-один», и в этот раз Hasbro решила избежать подобных выпадов. В продаже первые игрушки по фильму появятся уже 30 сентября. В их число входит фигурка Джин Эрсо, которую в «Изгое» играет Фелисити Джонс. Представительница американской торговой сети Target заявила изданию AdAge:

Посетители увидят в продаже своих любимых персонажей, включая Джин Эрсо, которую Disney и Lucasfilm сразу объявили главной героиней. Роли героев в «Пробуждении Силы» скрывались затем, чтобы не выдавать сюжет.

Линейка игрушек по «Изгою-один» спешит представить Джин Эрсо - фото 2

Изменилась и позиция ведущих аналитиков: они говорят, что современные маленькие мальчики будут играть с фигурками героинь, хотя не стали бы этого делать 30-40 лет назад.

Современные мальчики смотрят на героиню и говорят себе: «Да, она может быть сильной». Это не угрожает их маскулинности.

Российская премьера «Изгоя» состоится 15 декабря.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ARTORIUS the Doomer
ARTORIUS the Doomer
изи мани
Gorynych
Gorynych
Надеюсь, через год-другой не всплывёт что то вроде этого - http://kanobu.ru/news/iz-zhele...  По фильму и так есть сомнения.
The Black Templar
The Black Templar
Качество удручает