05 сентября 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

Lightning Returns: Final Fantasy XIII предназначена для нескольких прохождений


Очередная Final Fantasy 13, анонсированная на прошлой неделе, будет иметь высокую реиграбельность. Такую цель поставили перед собой геймдизайнеры, о чём и рассказывают в различных интервью Famitsu и другим изданиям.

Чтобы всесторонне изучить Lightning Returns: Final Fantasy XIII, её придётся проходить не один и даже не два раза. При этом продолжительность игры снизится по сравнению с предыдущими частями сериала. По сюжету, до конца света остаётся 13 дней, и на прохождение игроку должно хватить около 13 же часов.

Lightning Returns: Final Fantasy XIII предназначена для нескольких прохождений - фото 1

Осталось сделать так, чтобы повторные прохождения были по-настоящему интересными. Как авторы будут этого добиваться, при том, что ожидается всего одна концовка, «счастливая», не совсем понятно. Пока говорится, что само окружение будет зависеть от действий игрока, правильные поступки могут также сократить срок прохождения.
В данный момент степень готовности игры оценивается в 30%, при этом выход Lightning Returns на Xbox 360 и PlayStation 3 ожидается уже в следующем году.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Sandertaker
Sandertaker
а я так обрадовался, мол за голову взялись,а нет. Вот зачем делать столь короткую JRPG, там еще небось при повторном прохождении будут все возможности и скилы сохраняться, чтобы можно было героя развивать. Надеюсь они впихнут туда дополнительных миссий и интерактивности еще часов на 8-10 минимум, иначе говно игра.
Хоботабыч
Хоботабыч
Финалка на 13 часов или меньше "правильные поступки могут также сократить срок прохождения" ? Куда катится мир?
lazer88
lazer88
скорее бы "Версус 13" вышел