27 марта 2021

«Лига справедливости Зака Снайдера»: студия Warner не хотела показывать перемещение Флэша во времени


Зак Снайдер рассказал о еще одном пункте среди его разногласий со студией Warner Bros. при создании «Лиги справедливости». В этот раз речь пойдет о Флэше.

В комиксе «Кризис на бесконечных землях» Флэш спас Мультивселенную благодаря своей сверхскорости. В финале «Лиги» Снайдера Флэшу тоже пришлось бежать назад во времени, чтобы спасти Землю от Степного волка и Материнских коробок.

В интервью с Yahoo режиссер сказал, что «Кризис» мог повлиять на него при задумке этой сцены, однако это не было намеренной отсылкой. Причем, по словам Снайдера, в Warner Bros. всегда не нравилась идея путешествия во времени: «Это всегда было яблоком раздора со студией: там не хотели, чтобы Флэш бежал назад во времени». Неудивительно, что Джосс Уидон убрал весь эпизод из театральной версии. Но Снайдер подтвердил, что изначально хотел закончить свой первый фильм о Лиге именно так.

Ранее режиссер рассказывал, что студия не дала ему показать в «Лиге» еще одного Зеленого фонаря, а также не позволяла снять сцену с Джокером и Бэтменом.

(Изображение: HBO Max/Warner Media)

(Изображение: HBO Max/Warner Media)

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
bawjak3
bawjak3
Спасибо тем людям, благодаря которым фанаты Снайдера всё таки увидели нормальную версию Лиги Справедливости. В рамках всего прессинга - это реально, какое-то не малое достижение.
codenameray
codenameray
По-моему ещё ни одна студия так ни один собственный фильм не саботировала, как этот. ШОК просто...
Василий Сыромятников
Василий Сыромятников
"Он может бежать на столько быстро, что может время назад отматывать".-Он же спотыкается весь фильм как алкаш с соседнего подъезда.-На столько быстро наварачивал круги в конце, что какой-то бомж подстрелил.