20 апреля 2021

«Лига справедливости»: Зак Снайдер объяснил, почему Дарксайд изгнал Степного волка


Если вам хотелось узнать, почему же Степного волка изгнали с Апоколипса и чем же Волк так провинился перед Дарксайдом, что потребовались аж тысячи завоёванных миров для возвращения, то возрадуйтесь — Зак Снайдер дал ответ.

Во время выступления на JusticeCon режиссёр объяснил, что дело в «дворцовом» перевороте:

Мне кажется, что когда-то произошёл переворот или даже небольшая попытка переворота. Я не знаю, насколько сильно в это был вовлечён Степной Волк. Я не думаю, что он стоял у истоков или же был зачинщиком, но точно могли быть обсуждения, в которых он участвовал.

Он убил этих [предателей]; в итоге он среагировал правильно, но с небольшими сомнениями… Я не думаю, что Дарксайд был доволен тем, что такие сомнения вообще могут возникнуть.

Благо, что в итоге Волк всё же «оказался» дома.

Ранее Снайдер также объяснял, почему у Степного волка такая колючая броня в режиссёрской версии «Лиги», а ещё прояснял сюжетную дыру с Дарксайдом и Уравнением анти-жизни.

(Изображение: скриншот «Канобу» / [Warner Bos.](https://youtu.be/vM-Bja2Gy04) / HBO Max)

(Изображение: скриншот «Канобу» / Warner Bos. / HBO Max)

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
LoverOfStories
LoverOfStories
Когда режиссеры вынуждены прояснять в интервью детали сюжета, то ты сразу понимаешь, что с фильмом что-то не так. Вот Нолан никогда не говорит о своих сюжетах, потому что у него с ними все ровно. А Террио надо гнать из Голливуда ссаными тряпками, как и тех, кто дал зелёный свет его сценариям. А Заку следовало было поработать над своим чутьем на хорошие сценарии.