20 ноября 2017
Обновлено 20.11.2017

«Лига справедливости» на грани кассового провала в США. За рубежом сборы лучше


«Лига справедливости» на грани кассового провала в США. За рубежом сборы лучше - фото 1

Фильм «Лига справедливости» оказался на грани кассового провала в Соединенных Штатах: за первый уикенд проката на родине картина собрала всего $96 млн.

Напомним, что фильму-Франкенштейну (см. нашу рецензию) Зака Снайдера и Джосса Уидона прогнозировали $110-$120 млн сборов за первые выходные в США и $325 млн в мировом прокате. За пределами США «Лига» собрала $185,5 млн, общие сборы на сегодня — всего $281 млн. Ожидается, что во вторую неделю проката сборы упадут на 69%, как у «Бэтмена против Супермена».

Бюджет фильма не разглашается, но по слухам, составляет свыше $200 млн с учетом пересъемок и без учета расходов на рекламу. Студии получают только 50% от сборов фильмов в кинотеатрах, так что меньше $100 млн за первый американский уикенд — катастрофа для Warner Bros.

Но еще не все потеряно: на этой неделе в США долгие выходные из-за Дня благодарения (с четверга по воскресенье), ожидается, что очень много американцев пойдет в кино и поднимет сборы «Лиге справедливости». За рубежом самые лучшие сборы в Китае ($51,7 млн), но фильм провалился в Германии и Великобритании. В целом сборы на 16% ниже, чем у «Бэтмена против Супермена».

Комментарии 18
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
vezege
vezege
"Бюджет фильма не разглашается, но по слухам, составляет свыше $200 млн" А не $300 млн ли?