16 мая 2023Технологии

LG вновь начала найм сотрудников в России


Компания LG, весной 2022 года приостановившая набор персонала в России, снова открыла вакансии в России. На это обратили внимание в издании «Известия».

Как сообщается, LG ищет в свой офис в Санкт-Петербурге сразу нескольких сотрудников — среди них значатся разработчик на C++ со знанием Linux, а также специалист по языку Python, который будет отвечать за создание кроссплатформенных приложений. Найм персонала компания открыла впервые с марта 2022 года.

С чем связан поиск новых сотрудников — неясно. Собеседники «Известий» предполагают, что компания ищет специалистов, которые смогут создавать локализованные прошивки и приложения для техники LG. Один из источников издания также отмечает, что из-за приостановки продаж на территории РФ компания потеряла огромную часть рынка:

Продукцию LG ввозят параллельным импортом, но, конечно, не в таких объемах, как поставляли официально. Они растеряли свою долю на рынке во всех категориях, — отмечает один из собеседников.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
OXYBOT
OXYBOT
Наверно, потому что весь азиатский рынок сейчас стремительно занимает ниши в России и создают новые рынки сбыта=не хотелось бы всё отдавать китайцам, остальным тоже нужна площадка для развития, да и потом LG десятилетиями успешно продавалась на российском рынке и терять такой кусок всё равно что отрезать себе яйца=проснулись и правильно сделали от отличие от анимешников...