21 марта 2017
Обновлено 21.03.2017

Летом выйдет прелюдия к главному событию последних лет в жизни Бэтмена


Издательство DC объявило о том, что переносит крупное событие в жизни Бэтмен, которое должно было выйти летом, чтобы художник Грег Капулло мог закончить работу. Вместо него летом выйдет сюжет Dark Days, который расскажет о том, к чему Бэтмен готовил своих союзников на протяжении года.

Dark Days станет совместным проектом сценаристов Джеймса Тайниона IV, Скотта Снайдера и художников Энди Куберта, Джима Ли и Джона Ромиты-мл. и выйдет в виде двух комиксов-ваншотов: Dark Days: The Forge и Dark Days: The Casting. Оба ваншота станут подготовкой к крупному событию, которое произойдет позднее и повлияет на всю вселенную DC.

Летом выйдет прелюдия к главному событию последних лет в жизни Бэтмена - фото 1

Скотт Снайдер о будущем комиксе:

Dark Days раскроет некоторые из тайн, которые я создавал в «Бэтмене» с самых первых выпусков New 52, над которыми работал. На протяжении лет я оставлял подсказки и пасхалки. Это загадка, которая начинается с падения человека и продолжается с новыми поколениями героев и злодеев, а в конечном счете все это ведет к масштабным открытиям о прошлом, настоящем и будущем вселенной DC. Я в полном восторге от Dark Days, так как это прелюдия к событию, к которому мы готовились на протяжении многих лет.

Никаких деталей сюжета Dark Days на данный момент объявлено не было, но Снайдер сообщил, что хочет в этом сюжете максимально отдалиться от стандартных историй, в которых супергерои сражаются с супергероями. По его словам, Dark Days создаст почву для новых глобальных событий во вселенной DC.

Dark Days: The Forge появится в продаже 14 июня 2017 года, а Dark Days: The Casting – 12 июля 2017 года.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
вот прямо "прИлюдия"?
bi11yb0y
bi11yb0y
Прилюдия такая прилюдия. Если уж любите козырнуть красивыми словами, так пишите их правильно. (хотя бы в заге)