31 марта 2021

Леонардо Ди Каприо не хотели платить гонорар за фильм «Быстрый и мёртвый». Ему заплатила Шэрон Стоун


В 1995 году во время съемок фильма «Быстрые и мёртвые» студия TriStar Pictures не хотела платить гонорар Леонардо Ди Каприо. Продюсером картины выступала Шэрон Стоун и она из собственных средств заплатила Ди Каприо.

Стоун вспоминает, как в то время представители студии говорили ей: «Почему неизвестный [актер], Шэрон, зачем ты всегда стреляешь себе в ногу?». В то время молодой актер был впервые номинирован на «Оскар» и «Золотой глобус» за картину «Что гложет Гилберта Грэйпа», но мировая слава еще не достигла его в полной мере.

«В студии сказали, что если я сильно хочу видеть его в касте, то могу заплатить из своей зарплаты. Я так и сделала. Наличие статуса продюсера будучи актрисой в бизнесе часто рассматривается как “сделка с совестью”, то есть вам платят за работу, но ты должен заткнуться и держаться подальше. Я не соглашаюсь с таким подходом и не даю знать об этом заранее. Считаю, что это незаконно, а мне нравится работать в рамках закона», — рассказывает Стоун.

Актрисе также пришлось вступиться за режиссера Сэма Рэйми. Стоун поделилась, что Рэйми сначала работал «почти бесплатно в качестве приманки» и только затем студия наняла его.

Фильм «Быстрый и мёртвый» вышел в 1995 году. Режиссером выступил Сэм Рэйми, а главные роли сыграли Шэрон Стоун, Леонардо Ди Каприо, Рассел Кроу и Джин Хэкмен.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Moonrider86
Moonrider86
Пля, чет такой звездный каст, а я и не видел его, да и узнал только отсюда. Стоит глянуть-то?