14 мая 2019Технологии

Lenovo показала первый в мире ноутбук со складным дисплеем


Lenovo показала первый в мире ноутбук со складным дисплеем - фото 1

Компания Lenovo показала прототип нового ноутбука в популярной серии ThinkPad X1. Фишкой лэптопа стал гибкий дисплей, который делает из него планшет.

Аппарат работает на Windows 10 и оснащен 13,3-дюймовым OLED-экраном с разрешением 2К и соотношением сторон 3:2. Внутри: процессор InteI, но его модель и поколение не раскрываются.

В сложенном состоянии планшет превращается в лэптоп с двумя дисплеями на 9,6 дюймов. Новинка поддерживает сенсорный ввод и работу со стилусом. Встроенный аккумулятор придает модели устойчивость. Точный объем не раскрыли, но по заявлению создателей, его хватит на целый день работы.

Первый в мире ноутбук со складным экраном Lenovo получил комплектный чехол-подставку для работы в режиме стационарного компьютера. Среди доступных интерфейсов есть пара современных портов USB Type-C, специальная ИК-камера для входа в систему через Windows Hello и стереодинамики.

Полноценная презентация ноутбука с гибким дисплеем Lenovo ThinkPad X1 состоится только в 2020 году. Сейчас компания проводит конечные тесты и мелкие, но важные доработки. Точная дата выхода, полное название, цена и начинка пока неизвестны.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Дмитрiй Фроловъ
Дмитрiй Фроловъ

Имхо на коленях на такой маленькой клаве без подставки, особенно на сенсорном экране очень неудобно. Плюс еще винда до сих пор не особо хорошо адаптирована под использование клавы (не все приложения выезжают наверх из под клавиатуры).

А как концепт смело, но не то что бы круто

Djleks
Djleks

Хочу его в карман шоб положить можно