28 мая 2020Интернет
Обновлено 28.05.2020

LEGO показала набор Technic — Lamborghini Sián FKP 37


Компании LEGO Group и Automobili Lamborghini презентовали долгожданную новинку — набор LEGO Technic Lamborghini Sián FKP 37. Реалистичный гиперкар в масштабе 1:8 из деталей LEGO Technic повторил культовый дизайн гибрида. Первая в мире презентация запуска уменьшенной модели суперспорткара прошла не менее зрелищно, чем показ оригинала.

Гиперкар Lamborghini Sián FKP 37 в масштабе 1:8 — это воплощение непревзойденной мощности, продуманного дизайна и элегантности итальянского суперкара, впервые представленного во Франкфурте в сентябре 2019 года. Полноразмерная модель Lamborghini Sián FKP 37 выпущена лимитированной серией — всего 63 экземпляра, поэтому для любителей роскошных суперспорткаров класса «люкс» и фанатов конструкторов LEGO новый набор из 3696 кубиков станет шикарным дополнением их коллекции.

«Новая версия передает стремление к совершенству, заложенное в ДНК компаний LEGO Group и Lamborghini. И сама модель гиперкара, и его презентация продемонстрировали инновационные технологии в области инженерии и великолепную работу талантливых дизайнеров обеих команд. Набор LEGO Technic Lamborghini Sián FKP 37 показывает, что с кубиками LEGO вы можете построить все, что только пожелаете. Я с нетерпением жду момента, когда начну собирать модель LEGO этого футуристического суперкара», — рассказал генеральный директор компании LEGO Group Нильс Б. Кристиансен.

Точная копия коллекционного гибридного гиперкара из деталей LEGO представлена в оригинальном зеленом цвете с золотистыми колесными дисками. Высота модели 13 см, длина составляет 60 см, а ширина — 25 см. В реалистичной конструкции воссозданы все особенности гибрида: аэродинамический силуэт, рельефные линии и аутентичные элементы. Модель оснащена детализированным двигателем V12, 8-ступенчатой секвентальной коробкой передач, управляемой подвижным лепестковым переключателем, задним спойлером, передней и задней подвеской, а также рулем с эмблемой Lamborghini. Дизайнеры не забыли и о Ламбо-дверях, которые открываются вертикально, позволяя увидеть тщательно проработанный салон гиперкара

Набор появится в продаже с 1 июня. Lamborghini будет доступна на сайте LEGO и «Мир Кубиков». С 1 августа набор проявится в розничных сетях.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
andlobachev
andlobachev
Чего ты ждешь? Рождества?
Rekоmbо
Rekоmbо
Комментарий был удален
Yuggoth
Yuggoth
Комментарий был удален