10 ноября 2022Настольные игры

LEGO больше не принимает фанатские концепты по мотивам The Legend of Zelda


У LEGO есть платформа LEGO Ideas, куда пользователи могут присылать свои идеи для следующих тематических наборов конструктора, а другие посетители за них голосуют. Компания рассматривает только те концепты, которые набирают больше 10 тысяч голосов. И хотя несколько подобных публикаций, посвящённых The Legend of Zelda, преодолели нужную отметку, фанаты обнаружили, что компания отменила их все.

А загрузить новые концепты, посвящённые серии игр от Nintendo, не получается — платформа информирует о «конфликте лицензий». Предположительно, это может значить только две вещи. Либо компании договорились, и скоро выйдет соответствующий набор, либо права на создание конструктора по The Legend of Zelda получил кто-то другой. Ведь LEGO выпускает товары по Super Mario, но за серию Pokemon отвечает Mega Construx

LEGO больше не принимает фанатские концепты по мотивам The Legend of Zelda - фото 1

Портал Brick Fanatics отметил, что при попытке загрузить концепт с Марио, с которым уже есть наборы, LEGO Ideas выдаст другое сообщение. Оно будет гласить, что пользователь пытается разместить дублирующий контент. Это является дополнительным указанием на то, что Nintendo передала лицензию на создание конструкторов по The Legend of Zelda кому-то другому.

Официальных комментариев от компаний не поступало. Ранее LEGO показала свой хэллоуинский игровой компьютер, оснащённый процессором Intel Core i9-12900KF и флагманской видеокартой GeForce RTX 3090.

Комментарии 342
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь