16 октября 2018Технологии
Обновлено 16.10.2018

Легендарный медиаплеер Winamp планирует вернуться в 2019 году


Легендарный медиаплеер Winamp планирует вернуться в 2019 году - фото 1

В начале века Winamp был главным музыкальным плеером: его включали во все возможные подборки софта, и нельзя представить себе пользователя PC конца 90-х – начала 00-х, который не был бы знаком с блеянием ламы из джингла Winamp. Последний раз плеер обновлялся в далеком 2013-м, когда он давно уже вышел из моды, однако есть планы его возродить в следующем году.

Сейчас Winamp принадлежит компании Radionomy, глава которой Александр Сабуджян описывает возрождение плеера так:

В следующем году выйдет совершенно новая версия, сохраняющая наследие Winamp, но с более полным спектром возможностей. Вы сможете слушать MP3, которые есть у вас на домашнем компьютере, но также и из облака, а еще подкасты, стриминговые радиостанции и плейлисты, которые вы создали. Людям нужен единый целостный сервис, и я уверен, что Winamp может его всем предоставить. И мы хотим, чтобы он был на каждом устройстве.

Шестая версия WInamp выйдет в 2019-м, и пока не очень понятно, как ее создатели планируют интегрировать все возможные сервисы. Ближайшее обновление Winamp под номером 5.8 должно выйти уже послезавтра, 18 октября. Оно уберет все намеки на платные подписки и устранит проблемы с совместимостью с Windows 10. Впрочем, лично я уже восемнадцатый год пользуюсь классической второй версией Winamp: для проигрывания MP3 ничего больше и не надо.

Легендарный медиаплеер Winamp планирует вернуться в 2019 году - фото 2
Комментарии 30
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII

Давно перешёл на AIMP

marsomaniac
marsomaniac

Сейчас пожалуй обойдусь JetAudio.

Главное, чтобы Винамп не забыл про свой основной залог успеха