14 апреля 2018Игры

Легендарные Shenmue 1 & 2 перевыпустят на современных платформах в 2018 году


Легендарные Shenmue 1 & 2 перевыпустят на современных платформах в 2018 году - фото 1

Знаменитые игры Shenmue и Shenmue II будут переизданы на PS4, Xbox One и PC. Об этом официально сообщило американское отделение Sega, приложив трейлер ремастера.

Обе игры выйдут в составе сборника Shenmue 1 & 2 в 2018 году. Sega называет новую версию «ультимативной» (definitive) и обещает высокое разрешение с масштабированием разрешения текстур, классическую и современную схемы управления, обновленный интерфейс, дополнительные графические опции для PC и выбор между японской и английской озвучкой.

Напомню, что первая Shenmue — уникальный гибрид экшена про боевые искусства, ролевой игры, квеста и симулятора жизни, который мы включили в наш топ 100 лучших игр всех времен на 49 позиции.

В этом тексте я объясняю, почему Shenmue 2 особого внимания не заслуживает — но в составе сборника можно купить. Профинансированная на Kickstarter третья часть (еще более ненужная) находится в разработке и выглядит очень плохо.

Помимо цифрового издания будет доступно и физическое.

Комментарии 27
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
кештокин
кештокин
SEGA малышка. Графоний конечно зашкаливает. Ленивые ублюдки не могли ремастернуть хоть слегка. Я на эмуле могу поиграть лучше, а сделать ремейк как они делают с Yakuza не ну это же надо делать.