06 августа 2018
Обновлено 06.08.2018

Легендарному Хаяо Миядзаки нужно еще три или четыре года для создания нового полнометражного шедевра


Легендарному Хаяо Миядзаки нужно еще три или четыре года для создания нового полнометражного шедевра - фото 1

Без Хаяо Миядзаки индустрия аниме могла бы пойти в совершенно иное русло. Каждое его произведение — безусловный шедевр. Увы, его следующую работу придется ждать еще долго — три или четыре года.

Об этом заявил продюсер Studio Ghibli Тосио Судзуки на презентации своей книги Minami no Kuni no Kanyada. Он рассказал, что следующая полнометражка Миядзаки под названием Kimi-tachi wa Dō Ikiru ka («Как вы живете?»), основанная на одноименной книге 1937-го, выйдет «через три или четыре года». Аниме находится в производстве два года, а создатели собираются воплотить в нем вещи, которые раньше казались невозможными.

История новой работы Миядзаки расскажет о мальчике Дзюнъити Хонде по кличке Копел, полученной из имени астронома Николая Коперника. После смерти отца, который был директором банка, он переезжает в дом к своему дяде и сталкивается с детьми влиятельных людей. Роман поднимает вопросы поиска места в жизни и ценности твоих действий, так что и от аниме стоит ожидать подобного.

Миядзаки часто заявляет, что каждое новое аниме точно будет его последней работой, но раз за разом возвращается к творчеству. Так что остается только запастись терпением и ожидать нового прекрасного шедевра Studio Ghibli. А пока можно вспомнить, над чем еще успел поработать Миядзаки, в нашем тесте, который поможет выбрать фильм по душе. Также у нас есть интерактивный таймлайн всех его главных произведений.

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Deleted_forever
Deleted_forever
Ждем
Лешкина Борода - Пашкины Усы
Лешкина Борода - Пашкины Усы
Как-то раньше старик переодически в эпик уходил, а теперь только камерные истории. Жаль что не видим больше "новой" Навсикаи или Мононоке, А так ждем!
Данил Белик
Данил Белик
да миядзаки гений