04 апреля 2022Музыка
Обновлено 04.04.2022

Оливия Родриго, Tyler The Creator и Канье Уэст стали победителями «Грэмми»


В воскресенье 3 апреля на MGM Grand Garden Aren в Лас-Вегасе состоялась церемония вручения музыкальной премии «Грэмми». В этом году мероприятие впервые с начала пандемии COVID-19 прошло в полномасштабной форме.

Трансляция церемонии проходила на телеканале CBS, а со всеми победителями премии можно ознакомиться на официальном сайте «Грэмми».

Главным победителем прошедшей премии стал певец Джон Батист, который был номинирован в 11 категориях и в 5 из них удостоился награды. Самой весомой стала победа в номинации «Альбом года» за пластинку под названием We Are. Победа в категориях «Песня года» и «Лучшая запись года» досталась коллаборации Андерсона Паака и Бруно Марса Silk Sonic за композицию под названием Leave The Door Open.

«Лучшим новым артистом» стала 19-летняя певица Оливия Родриго, которая также получила награду в номинации «Лучшее сольное поп-исполнение» за песню Drivers License. В номинации «Лучший рэп-альбом» одержал победу Tyler, The Creator за свою пластинку Call Me If You Get Lost, а вдогонку за ним награду за лучшую рэп-песню забрали Jay-Z и Канье Уэст. Они удостоились «Грэмми» за композицию Jail c десятого студийного альбома Уэста Donda.

Среди победителей прошедшей премии также оказались Леди Гага, Билли Айлиш, Dream Theater, Foo Fighters, Джастин Бибер, Doja Cat, H.E.R., Lil Nas X и Тэйлор Свифт.

В ходе церемонии зрителям и участникам премии было показано видеообращение Владимира Зеленского, который призвал оказать поддержку Украине любым способом.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Ну такое