30 ноября 2017Киберспорт
Обновлено 30.11.2017

«Мы все сидим с голой жопой». Профессионального игрока в LoL бомбануло прямо на стриме


Бывший игрок Albus Nox Luna и М19 Кирилл «Likkrit» Малофеев на одной из своих трансляций прошелся по СНГ-сцене League of Legends и рассказал о проблемах игры в регионе. Но спустя несколько часов он удалил запись по личным причинам, как сообщает CyberSport.ru.

«Мы все сидим с голой жопой». Профессионального игрока в LoL бомбануло прямо на стриме - фото 1

Его слова вызвали большой общественный резонанс. Сначала он рассказал о проблемах, с которыми столкнулись игроки, состоя в организации Albus NoX:

Albus NoX — это команда, которая кинула своих игроков на бабки. Игроков, стафф — всех. По моей информации, нет человека, который долго там работал и которого бы при этом не кинули на бабки. Условно говоря, они обещали определенные зарплаты, обещали то-то и то-то… Чтобы вы понимали, зарплата от Albus NoX Luna за три месяца мне до сих пор не выплачена.

Потом затронул доходность League of Legends:

League of Legends продолжает быть не очень выгодной для инвесторов. Действительно, это слишком дорогая, прямо [очень] дорогая дисциплина. Чтобы вы понимали, в прошлом году состав Virtus.pro стоил примерно как в этом году будут стоить три команды. Игра практически мертва. Команды просто не могут поддерживать ожидания игроков — денег просто нет. Их стало в три раза меньше, чем когда мы были ANOX. Можно было бы в кого-то ткнуть пальцем, но одного виноватого нет. Но итог в том, что мы все сидим с голой жопой, вообще все, кроме ряда людей, которые работают непосредственно в Riot Games.

И тему ухода организаций и кастеров из игры:

В следующем сезоне не будет Virtus.pro и Natus Vincere. Ушли они из-за определенного конфликта. Не буду говорить с кем, можете сами попробовать додумать. Увольнения кастеров связаны с этим же. В League of Legends в СНГ просто нет денег. Вот их физически нет.

И, подытожив вышесказанное, пожелал всем хорошим игрокам уехать из СНГ:

Знаете, что должно с нашим регионом произойти? Все хорошие игроки должны из него уехать. И это будет абсолютно правильно. Никто не уедет, потому что одни подписали контракт, другие уже решили играть вместе, у третьих нет актуальных предложений, вот и получаем… По-хорошему, наш регион должен просто сдохнуть.

Комментарии 28
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Разработчик игр Ratchet cheeze
Разработчик игр Ratchet cheeze
Пропаганда гомосексуализма, 10 лет
Овл
Овл
Может киберкатлетам стоит поумерить свои аппетиты? а то эта бредятина что игра мертва и дорогая для инвесторов выглядит как нытьё человека которого просто кинули на бабки, добро пожаловать в реальный мир без розовых пони. Киберспорт он такой, либо ты лучший и получаешь 200 штук в год, либо идёшь лесом и живёшь на мамкину пенсию.
podvodn1k
podvodn1k
Они же спортсмены, пускай обращается в спортивный комитет :D