23 декабря 2022Игры
Обновлено 23.12.2022

Larian Studios выпустила масштабный хотфикс для Baldurʼs Gate 3


Разработчики из Larian Studios опубликовали подробности хотфикса для Baldur’s Gate III. Как отметило издание «Игромания», одно из самых крупных изменений коснулось заклинания, превращающего персонажа в газообразную форму.

Заклинание, доступное колдунам, волшебникам и чародеям, давало героям сопротивление к урона, а также преимущество на спасброски силы, ловкости и телосложения. Однако, оно некорректно работало с некоторыми механиками игры. Хоть персонаж и бестелесен, его можно было столкнуть с обрыва и убить. Патч исправляет это и делает подверженных заклинанию невосприимчивыми к эффектам поверхностей.

Персонажи больше не будут получать урон при совершении атаки через бросок предметов. А броски объектов на дальние расстояния больше не будут телепортировать их обратно в руки героев, что было особенно заметно в случае с сильными варварами.

В игру также добавили возможность делать «пинги» на карте, упрощая коммуникацию между игроками в кооперативе. Заклинание Magic Missile теперь работает как надо и всегда бьёт в цель. Кроме этого, разработчики улучшили производительность и исправили ряд багов. Один из них не позволял выбрать подкласс Oathbreaker для паладина.

Ранее Свена Винке, глава студии Larian, рассказал о неком секрете в релизной версии Baldurʼs Gate 3. Релиз ролевой игры ожидается в августе 2023 года, и в ней появится иконический герой Минск, озвученный Мэттью Мёрсером. Последнее обновление добавило класс паладина.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь