17 декабря 2022Кино

Квентин Тарантино подтвердил намерение снять Адама Сэндлера в «Бесславных ублюдках»


Режиссёр Квентин Тарантино в рамках подкаста Club Random подтвердил информацию о том, что написал одну из ролей в «Бесславных ублюдках» (Inglourious Basterds) для актёра Адама Сэндлера. Речь идёт о сержанте Донни Доновице по прозвищу Жид-Медведь, роль которого в итоге исполнил Элай Рот. Сэндлер не смог принять участие в фильме Тарантино, так как был в это же время занят в съёмках комедии «Приколисты» (Funny People).

«Жид-Медведь должен был… Я написал роль Жида-Медведя для Адама Сэндлера. Когда я снимался в фильме „Никки, дьявол младший“, он говорил мне: „Мужик, я смогу избивать нацистов битой? Чёртов сценарий! Чертовски круто! Я не могу дождаться! Он рассказывал каждому еврейскому парню: ‚Я, мать вашу, буду играть парня, который бьёт нацистов грёбаной битой‘, — рассказал режиссёр, его слова цитирует Variety.

Квентин Тарантино также признался, что найти достойную замену Адаму Сэндлеру оказалось не так просто. Режиссёр «Приколистов» Джадд Апатоу, по мнению Тарантино, собрал в своём фильме «всех хороших евреев».

«Возникла проблема. [Джадд] собрал всех хороших евреев для „Приколистов“. Сет Роген и все хорошие евреи снимались в „Приколистах“. Я убиваю Гитлера с помощью бейсбольных бит, а хороших евреев нет! Ни Дэвида Крамхолца, никого! Все хорошие евреи были заняты! А я же создаю мужскую еврейскую фантазию!», — объяснил Тарантино.

«Бесславные ублюдки» вышли в 2009 году. Фильм получил восемь номинаций на «Оскар» и забрал одну статуэтку в категории «Лучшая мужская роль второго плана» за работу Кристофа Вальца.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь