05 августа 2022Кино

Квентин Тарантино остался в восторге от просмотра «Топ Гана: Мэверик»


Режиссёр Квентин Тарантино в рамках подкаста ReelBlend поделился своими положительными эмоциями от просмотра боевика «Топ Ган: Мэверик» (Top Gun: Maverick) с Томом Крузом в главной роли. Как признался Тарантино, ему безумно понравился сиквел, и он не ожидал увидеть нечто подобное.

«Обычно я говорю о новых фильмах не так много, потому что вынужден говорить только хорошее, но в данном случае — я чертовски люблю „Топ Гана: Мэверик“. Я подумал, что он фантастический. Я смотрел его в кинотеатре. Это было, как говорит наш хороший общий друг Бретт Истон Эллис, как и в случае с „Вестсайдской историей“ [Стивена] Спилберга — настоящее кинематографическое зрелище. То самое, которое я не думал, что когда-либо увижу. Это было восхитительно», — рассказал режиссёр.

После этого Тарантино поведал, как обсуждал с Томом Крузом второй фильм и недоумевал — разве можно снять продолжение без режиссёра Тони Скотта, который работал над оригинальной лентой. Но после просмотра «Мэверика» Квентин Тарантино признал, что Джозеф Косински выполнил свою работу превосходно, и в каждом кадре сиквела чувствуется любовь режиссёра.

Между тем сборы «Топ Гана: Мэверик» превысили 1,325 млрд долларов.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
OXYBOT
OXYBOT
Спустя 30 лет сняли то же самое=гениально и критиковать не за что...