14 апреля 2023Кино

Квентин Тарантино объяснил своё нежелание снимать сцены секса в кино


Режиссёр Квентин Тарантино, общаясь с порталом Spainʼs Diari ARA, высказался о том, почему в его творчестве практически нет сцен секса. Единственным исключением остаётся фильм «Джеки Браун» (Jackie Brown), где в откровенном моменте принимали участие Роберт Де Ниро и Бриджит Фонда. По словам Тарантино, демонстрация секса не относится к его видению кино, однако не исключил, что, если подобная сцена будет сюжетно необходима, он отснимет её.

«Это правда, секс не является частью моего видения кинематографа. И правда заключается в том, что в реальной жизни снимать сексуальные сцены — сплошное мучение, все очень напряжены. И если раньше сделать это уже было немного проблематично, то теперь это ещё более проблематично. Если однажды будет сексуальная сцена, которая необходима для сюжета, я сниму её. Но пока в этом не было необходимости», — сообщил режиссёр.

Осенью Квентин Тарантино планирует приступить к съёмкам своего десятого фильма под названием The Movie Critic. Он подтвердил, что события картины будут происходить в Лос-Анджелесе 1977 года. Пока нет информации о сюжете и касте будущего фильма режиссёра.

Комментарии 404
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь