09 декабря 2013Игры
Обновлено 27.07.2015

Купившему фото Xbox One подарили новую консоль


Молодому отцу из британского Ноттингема, который 28 ноября 2013 года по ошибке купил на eBay фотографию Xbox One за £450, не только вернули обратно его деньги, но и подарили новую консоль Microsoft. Об этом сообщает сайт газеты Nottingham Post.

История Питера Клэтворти тронула руководителей сети магазинов CeX, и они решили порадовать юношу. 7 декабря Клэтворти торжественно вручили коробку с Xbox One в магазине одного из торговых центров Ноттингема. По словам молодого отца, ему не верится, что это случилось, ведь он всего лишь хотел вернуть свои деньги. Он поражен добротой и щедростью менеджеров CeX, равно как участием людей по всему миру. Питер рассказал, что с ним связывались другие обманутые покупатели, которые не стали сообщать о мошенничестве. Хотя все обошлось, Клэтворти больше не будет покупать в интернет-магазинах. Теперь он хочет, чтобы эта история поскорее забылась.

Источник изображения: nottinghampost.com

Источник изображения: nottinghampost.com

«Канобу» уже писал, что 19-летний британец Питер Клэтворти решил порадовать своего маленького сына и подарить ему на Рождество Xbox One, о которой мечтал мальчик. Клэтворти нашел консоль в интернет-магазине eBay и заплатил £450. Получив посылку, он обнаружил в ней лишь плохое фото Xbox One. Клэтворти обратился в службу поддержки, после чего eBay обязал продавца вернуть деньги и исключил его из своей системы. Менее чем за сутки сайт газеты Nottingham Post, которая рассказала о Клэтворти, посетили около миллиона человек.

Xbox One — консоль восьмого поколения от Microsoft. 22 ноября 2013 года она появилась в продаже в США, Канаде, Австралии, Новой Зеландии, Мексике, Бразилии и семи европейских странах. В Великобритании продажи Xbox One за первую неделю оказались в два раза выше, чем продажи Xbox 360 на запуске в 2005 году. Стартовая цена консоли — €499 (£429).

Комментарии 60
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Abradox
Abradox
Ха, а над ним смеялись. Хитрый план.
сэр Макс Фрай
сэр Макс Фрай
По голове надо было дать дибилу, а не консоль давать... Поощряют идиотов...