23 июня 2018Игры

Кто ваш любимый геймдизайнер? Расскажите нам!


Кто ваш любимый геймдизайнер? Расскажите нам! - фото 1

Пользователи ResetEra снова подняли популярную тему для обсуждения и предлагают назвать любимого геймдизайнера/творческого директора. Изменился ли ваш выбор в 2018 году? Расскажите нам в комментариях.

Примечательно, что пользователи ResetEra чаще всего вспоминают геймдизайнеров из Японии: Хидетаку Миядзаки (Dark Souls), Хидео Кодзиму (MGS), Ёко Таро (NieR) и других.

Но если взглянуть и на другие страны, то всплывает множество иных персон. Куда же мы без Тодда Говарда (Skyrim)! Из имен, которые громогласно заявили о себе свежими хитами, выделяются Кори Барлог (God of War), Дэвид Кейдж (Detroit) и другие.

Возможно, кто-то предпочтет более «классические» варианты вроде Джона Кармака (Doom) или Тима Шейфера (например, Psychonauts).

Комментарии ждут вас!

Комментарии 77
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
tirexti
tirexti
Синдзи Миками (Resident evil 0-4, Evil Within )
zoxan_pk_boyarin
zoxan_pk_boyarin
признаться, до нового ГоВ о Барлоге не слыхивал, но вот "громогласно заявил" в контексте Дэвида Кейджа звучит как-то странно... понимаю, что речь именно про "свежие хиты", но все-таки ЗАЯВИЛ - это как-то больше про новые персоны, как мне кажется, а Кейджа мы знаем по меньшей мере с Фаренгейта. Для меня из "свежеотличившихся", наверное, Даниэль Вавра.