19 января 2018
Обновлено 19.01.2018

Кто такая Voyager? Новый номер «Мстителей» раскрыл тайну супегроя, о котором вы никогда не слышали


17 января вышел шестьсот семьдесят шестой номер серии Avengers, вторая часть кроссовера No Surrender, в которой представили историю Voyager — загадочной девушки-супергероя, которую добавили в историю Marvel в комиксе-ваншоте Marvel Legacy.

В новом кроссовере кто-то похитил Землю и переместил ее. Это вызвало десятки катастроф по всей планете, и часть Мстителей оказалась «заморожена», пытаясь спасти простых людей. И в этот момент появилась Voyager (она же Валери Вектор) — новый супергерой, которого посредством реткона (изменения канона) Marvel вводит в комиксы в этом сюжете.

Когда-то давно история Мстителей началась с самого первого состава команды. И это были не те герои, что в киновселенной. Первыми Мстителями были Железный человек, Тор, Человек-муравей, Оса и Халк. Но команда регулярно менялась. Одни герои уходили — другие приходили на их место. Но после реткона оказывается, что Voyager была в самом первом составе Мстителей. То есть она сооснователь команды.

Долгие годы она бок о бок с величайшими героями Земли сражалась за справедливость, она видела новые составы команды и даже принимала участие в Secret Wars (1984 года), где и, предположительно, погибла. В поединке с Электромагнитным человеком способности Voyager совместно с суперсилами злодея вызвали реакцию, после чего девушка оказалась вне времени и пространства. Она оставалась там до тех пор, пока кто-то не похитил Землю, использовав огромное количество энергии. Это освободило Валери Вектор, позволив ей вернутся к Мстителям.

История девушки, конечно, устроила Мстителей, но я уверен, что что-то она умышленно оставила за кадром. Иначе слишком просто все выходит. К тому же, если она всегда была в истории Marvel, то почему о ней вспомнили только сейчас? Неужели при воссоздании вселенной после Secret Wars (2015) не было достаточного энергетического всплеска для ее возвращения? Полагаю, кто-то пытается обмануть Мстителей и подбрасывает им ложные воспоминания.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
russtroim16
russtroim16
-пытается обмануть Мстителей и подбрасывает им ложные воспоминания. в этом была бы логика, но тогда марвел не был бы марвелом. хотяяя, они могут сделать это типа обманом, но бабу все равно ввести. как в случае с детским крестовым походом: отмазали таки алую ведьму, поубивавшую несколько мстителей. типа доктор дум там все подстроил. почему было не оставить героя, который бы мучался за убийство друзей по команде? неее, это не наш подход. если герой натворил зло - это потому что его злодей гипнотизировал
Mentat
Mentat
"Первыми Мстителями были Железный человек, Тор, Человека-муравья, Осы и Халка" — ну и что за фигня у вас со склонениями творится? Даже если предположить, что предложение переписывалось, после Тора стало влом править? Перечитать перед публикацией слишком сложно? Или и так сойдёт?