31 мая 2018
Обновлено 31.05.2018

Кто погиб в финале противостояния Гоблина-Карнажа и Человека-паука?


Мы неоднократно рассказывали о новом сюжете Go Down Swinging, который станетпоследней историей о Человеке-пауке от сценариста Дэна Слотта. В нем Питер Паркер столкнулся с Норманом Озборном, объединившимся с симбиотом Карнажеми взявшим себе имя Красный гоблин. Норман **узнал тайну Человека-паука**и решилразобраться со своим главным врагом раз и навсегда.

Осторожно, спойлеры!

30 мая вышел юбилейный Amazing Spider-Man #800, в котором закончилось противостояние Озборна и Паркера, но сюжет еще не закончен. Эпилог этой истории будет представлен в Amazing Spider-Man #801. После него мы и рассмотрим всю историю целиком.

На протяжении подготовки к этому сюжету Дэн Слотт тизерил смерть множества персонажей, включая главных героев, но на деле большинство смертей оказались за кадром. Нам не показали, как Норман Озборн убивал людей (кроме пары исключений), а из главных героев он предпринял попытку убить следующих:

  • — Мэри Джейн Уотсон;
  • — Мэй Паркер;
  • — Гарри Озборн;
  • — Шелк;
  • — Клэйтон Коул (Clash).

Норман оставил в них частичку Карнажа, заставив ее медленно двигаться внутри организма, нанося множественные повреждения. Но благодаря способностям симбиота Флэша Томпсона (в актуальных комиксах Marvel он носитель Анти-Венома), удалось выжить всем. Он догадался, кто скрывается под маской Человека-паука и отправился к близким Питера, чтобы вылечить их. Анти-Веном при этом оказался ослаблен.

Узнав о провале своего плана, Озборн в гневе решил лично убить тех, кто дорог Паркеру, и первым на его пути оказался Томпсон. Норман-Карнаж ударил его огромным разрядом тока, и ослабший Анти-Веном не успел вылечить Флэша. Он погиб, и в финале выпуска нам показали похороны бывшего Агента Венома, друга Питера Паркера, чье знакомство началось еще в школе, когда Флэш был задирой.

И это единственный персонаж из окружения Питера, кто погиб в финале Go Down Swinging. Даже Озборну Человек-паук сохранил жизнь.

Комментарии 29
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Santrea
Santrea
Люблю спойлеры, от них так подгорает иногда)))
Миша Деев
Миша Деев
Догадался? Там же Шёлк при нем Паркера Питом назвала и только потом он уже додумал кем является Человек Паук ( думаю это уточнение важно, хотя мб и нет)