30 августа 2018

Кто оказался первым носителем Венома? Задолго до Человека-паука и Эдди Брока


Кто оказался первым носителем Венома? Задолго до Человека-паука и Эдди Брока - фото 1

29 августа вышел комикс Venom: The First Host #1, в котором был представлен самый первый носитель Венома, с которым симбиот вступил в контакт за много лет до Человека-паука и Эдди Брока.

Осторожно, спойлеры!

Мы подробно рассказывали о новой серии про Венома, стартовавшей в рамках направления Fresh Start, сменившего неудачную эпоху Marvel Legacy. Сценарист Донни Кейтс, хорошо проявивший себя при работе над Доктором Стрэнджем, но вызвавший недоумениеновым сюжетом о Таносе, в компании художника Райана Стегмана решил изменить историю симбиотов, представив их бога. Причем он **оказался связан**даже со Стражами Галактики. А после встречи с божеством у симбиота появились новые способности.

В мини-серии Venom: The First Host реткон продолжается, и сценарист Майк Коста в компании художника Марка Багли снова меняет историю симбиота.

В комиксе впервые показывают Тел-Кара — воина расы Крии, под прикрытием выступавшего на стороне скруллов в войне двух рас. Тел-Кар и стал первым носителем симбиота — с помощью него он, подобно скруллам, менял внешность, притворяясь своим.

Но его раскрыли, и, пытаясь спасти гражданских, Тел-Кару пришлось расстаться с симбиотом. Он не хотел, чтобы симбиот попал к скруллам, потому отдал его беженцам Крии, но будущий Веном сбежал.

С тех пор прошло много лет. Веном попал к Человеку-пауку, затем к Эдди Броку и многим другим носителям. И спустя несколько десятков лет девушка-скрулл Лийя (вы можете помнить ее по серии Fantastic Four) прибывает на Землю, чтобы забрать симбиота у Эдди Брока. Но его защищает Тел-Кар, спустя долгие годы нашедший своего симбиота.

Кто оказался первым носителем Венома? Задолго до Человека-паука и Эдди Брока - фото 2
Кто оказался первым носителем Венома? Задолго до Человека-паука и Эдди Брока - фото 3
Кто оказался первым носителем Венома? Задолго до Человека-паука и Эдди Брока - фото 4
Кто оказался первым носителем Венома? Задолго до Человека-паука и Эдди Брока - фото 5

Что думаете об этом изменении канона?

Больше о Веноме

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Adam Kadens
Adam Kadens
Что-то уровня Мэтта Варда, может хуже.
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Венома в последнее время ретконят чаще, чем Бейондера
BecauseIamBATMAN
BecauseIamBATMAN
Бред.У Кейтса же все хорошо.Но надо Веному подобной чушью поднасрать.И как же Дэдпул недавно же заявляли типа ой это он первым владельцем был.Ну думаю на данную мини серию также всем начхать будет.