13 июля 2020Интернет
Обновлено 20.07.2020

Кто настоящие злодеи в «Звездных войнах» и «Гарри Поттере»? Неожиданные ответы из популярного мема


Пользователи Twitter представляют альтернативное мнение о том, какие персонажи на самом деле были злодеями в известных фильмах. В этом им помогает мем «злодей в фильме/настоящий злодей».

Впервые такой пост опубликовал пользователь chuuzus еще в конце мая. Своей точкой зрения он поделился на примере серии фильмов «Классный мюзикл».

Пост дал старт целой серии мемов, которые становятся популярнее с каждым днем. Например, истинными злодеями в «Один дома» назвали не грабителей, а безответственных родителей.

В киновселенной Marvel с настоящими антагонистами тоже не все просто. Так, в ленте «Мстители: Эра Альтрона» злодеем считают Тони Старка, из-за действий которого и появился Альтрон. А в картине «Мстители: Война бесконечности» вполне справедливо настоящим злодеем назвали Звездного лорда, который не смог сдержать эмоций и лишил других супергероев шанса снять с Таноса перчатку.

Ниже еще два альтернативных мнения о злодеях «Голодных игр» и «Темного рыцаря».

Некоторые пользователи настоящими антагонистами считают не персонажей известных картин, а их создателей. В злодействе по отношению к «Звездным войнам» обвинили студию Disney, а к «Гарри Поттеру» — автора книг Джоан Роулинг.

Несколько дней назад в сети стартовал интересный флешмоб. Поклонники кино давали максимально скучные описания своим любимым фильмам.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь