18 марта 2015
Обновлено 27.07.2015

Крутые пиксели: это была бы лучшая игра по «Ходячим мертвецам»


Крутые пиксели: это была бы лучшая игра по «Ходячим мертвецам» - фото 1

«Ходячие мертвецы» входит в мою персональную пятерку лучших сериалов последних лет. Я не пропускаю ни одну серию, что для меня большая редкость. И каково же мое разочарование от того, что ни один разработчик так и не смог создать идеальную игру по этой истории.

Есть, конечно, обласканная критиками и фанатами The Walking Dead: The Game от Telltale Games. Для меня это как неплохое дополнение к сериалу, но никак не идеальная игра по нему. То есть посмотреть на события под другим углом — интересно, но не более того.

Крутые пиксели: это была бы лучшая игра по «Ходячим мертвецам» - фото 2

Какое-то время я связывал все надежды с The Walking Dead: Survival Instinct, которая долгое время пыталась имитировать приличную игру. В итоге я получил несколько часов непрекращающегося ада и желание сжечь разработчиков при первой же встрече: такого разочарования от купленной игры я ни разу не испытывал ни до, ни после.

Крутые пиксели: это была бы лучшая игра по «Ходячим мертвецам» - фото 3

Мобильная The Walking Dead: Assault была неплохой, но с каким-то безумным упорством пробовавшая опустошить бумажник. При этом за игру я заплатил сразу, так что вкладывать в нее еще деньги не было никакого желания.

Зато настоящей отдушиной стала настольная игра, за которой мы провели с друзьями… даже не знаю сколько времени, но точно больше, чем два-три полных дня. Но ведь это не видеоигра, в которой я мог бы зависать неделями, как в той же Dying Light.

Крутые пиксели: это была бы лучшая игра по «Ходячим мертвецам» - фото 4

И вот сегодня я неожиданно увидел это видео, созданное CineFix:

Первые два сезона «Ходячих мертвецов» в классическом восьмибитном стиле — это лучшее, что я видел на тему. Игра в стиле «старого» Jurassic Park могла бы куда полнее и интереснее рассказать знакомую историю, добавив по-настоящему хардкорный отстрел ходячих, выяснения отношений между выжившими и огромный мир для исследования. И ведь разработку такой игры смогла бы потянуть даже небольшая инди-студия! Может, кто-то услышит и реализует мою мечту?

Комментарии 31
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Vundervafel
Vundervafel
Наклей на коробку "dead rising" или "dead island" лого ходячих и наслаждайся, разницы никакой.(зомби,вирус,выживание) А вообще,напомнить,что такое несправедливость?! Бренду Alien уже под сорокет,а первую приличную игру только в прошлом году сделали(ну вы понимаете о чем я).