16 августа 2019Интернет

Крупный аниме-ресурс AniDuB заблокировали по решению Роскомнадзора. Дважды


Крупный аниме-ресурс AniDuB заблокировали по решению Роскомнадзора. Дважды - фото 1

21 июня 2019 года один из крупнейших в России аниме-ресурсов AniDub объявил, что его заблокировал Роскомнадзор. Случилось это по требованию ООО «Синема галэкси», связанного со стриминговым аниме-сервисом Wakanim и издательством «Истари Комикс».

Важно! Редакция «Канобу» ни в коем случае не поддерживает нелегальное потребление контента и пиратство.

Решение было принято еще в апреле, но реализовали его только 21 июня. Представители AniDub утверждают, что еще до решения о блокировке удалили весь контент, права на который принадлежат «Синема галэкси», однако на итоговое решение это никак не повлияло.

Так что теперь сайт доступен лишь по новому домену — anidub.tv.

Обновлено 16 августа: anidub.tv теперь тоже заблокирован.

Это не первый сайт, заблокированный по требованию «Синема галэкси». Ранее также был запрещен доступ к аниме-энциклопедии с функцией онлайн-просмотра Shikimori. В появившемся заявлении на сайте касательно блокировки крайне негативно отзываются об «Истари комикс»:

«Истари комикс» ведет войну не против пиратства, а против всего русскоговорящего аниме-комьюнити. «Истари комикс» не гнушается пользоваться при этом Роскомнадзором, который откровенно терроризирует все население России своими блокировками. «Истари комикс» больше не заслуживает того, чтобы его упоминали в положительном ключе. Никогда.

Масштабные блокировки пиратских аниме-ресурсов в России начались с приходом на российский рынок сервиса Wakanim. Агрессивную политику часто связывают с действиями руководителя «Синема галэкси» и «Истари комикс» Евгения Кольчугина.

Комментарии 101
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Фри
Фри

не только с приходом Wakanim. С момента принятия закона по защите интеллектуальной собственности - почти все "конторы" японии которые могут писать - пишут и требуют блокать. Сони на первом месте...

sanyanman
sanyanman

Сволочи. Ванпанчмена дайте досмотреть