Канобу
  • База игр
    Платформы
    PCPlayStation 4Xbox OnePlayStation 3Xbox 360Nintendo SwitchВсе платформы
    Жанры
    ЭкшенШутерыРолевыеСтратегииПриключенияВсе жанры
    Игры месяцаОжидаемые
    9
    9
    Популярные игрыТрейлерыКалендарь
  • Новости
  • Статьи
  • Рецензии
  • Паб
  • Вопли
  • Настоящие мужские желания
На ГлавнуюИгрыКино и сериалыКомиксы и книгиИнтернетТехнологииЖизньМузыка
Проверено редакцией: так ли хороша сверхлегкая игровая мышь?
Игры# sony# apple# samsung
6
17

Крупнейшим китайским производителем смартфонов стала компания Xiaomi

27 августа 2013
Редакция

Деловой журнал China PRO сообщает о том, что китайский производитель смартфонов Xiaomi Corp. (читается “Сяоми”) нарастил по итогам 8 месяцев текущего года своб капитализацию до $10 млрд, обогнав по продажам на территории КНР Apple Inc.

Китайский производитель смартфонов делает ставку на низкую цену своей продукции. Так, самый дорогой смартфон, выпущенный Xiaomi, стоит 1700 юаней ($275). В то время как iPhone 5 продается в Китае по 5300 юаней ($864).

Напомним, что с апреля по июнь 2013 года на мировой рынок было поставлено 238,1 млн смартфонов. Это на 50% больше, чем годом ранее. Общемировые лидеры отрасли, Samsung и Apple, нарастили поставки на 55% и 20% соответственно. При этом их рыночные доли снизились из-за китайских Lenovo, Yulong, Huawei, ZTE и Xiaomi, которые заняли долю в 20% мирового рынка смартфонов.

China PRO отмечает, что капитализация крупнейшего китайского производителя компьютеров Lenovo составляет $10 млрд, а, к примеру, Sony Corp. – $20 млрд.

Игры# sony# apple# samsung
  • +12
Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий или оценить статью
Хотите скрыть партнерские блоки? Зарегистрируйтесь и читайте материалы не отвлекаясь.
Комментарии
ПопулярныеПоследние
    18+
    • Пользовательское соглашение
    • Контакты
    • Рекламодателям
    • Правила сообщества
    • Вакансии
    18+
    © 2008—2021 Kanobu
    Воплей нет
    Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить свой вопль!