01 апреля 2014Киберспорт
Обновлено 27.07.2015

Крупнейший турнир по Dota 2 проведут с 18 по 21 июля


Крупнейший турнир по Dota 2 проведут с 18 по 21 июля   - фото 1

Финальную часть турнира The International проведут с 18 по 21 июля 2014 года в спортивном комплексе «Ки-арена» города Сиэтла, **сообщает**официальный блог Dota 2.

Продажа билетов на турнир начнется 5 апреля. Самый дешевый, позволяющий наблюдать все четыре дня финальной стадии турнира, обойдется в $99. За $199 можно будет купить билет в первый ряд, за $499 — VIP-билет: в него входит пропуск на шесть дней групповой стадии The International, которая начнется 8 июля. Также обладатель VIP-билета попадет на вечеринку организаторов.

Прямое приглашение на The International получат 11 команд. Еще четыре состава попадут на турнир по итогам региональных отборочных игр, которые пройдут с 12 по 25 мая. После этого четыре команды, которые заняли вторые места на отборочных играх, сразятся друг с другом за последнее приглашение на турнир.

Предыдущие турниры The International проводили в августе. В этот раз Valve пришлось перенести дату проведения на июль из-за того, что компания не смогла арендовать «Ки-арену», вмещающую до 17 тыс. человек, в августе.

Крупнейший турнир по Dota 2 проведут с 18 по 21 июля   - фото 2

Также сегодня появилось изображение нового героя Dota 2, основанного на Минере (Goblin Techies) из DotA Allstars. Опубликовал его сотрудник Valve Мэтью Бейли, также известный как Cyborgmatt. Позже он загрузил видео с этим героем.

The International — крупнейший турнир по Dota 2. Проводит его компания Valve, разработавшая игру. Первый турнир прошел с 17 по 21 августа на игровой выставке Gamescom в немецком городе Кельн. В августе 2012 и 2013 года The International проводили в сиэтловском концертном зале Benaroya Hall, рассчитанным на 3 тыс. человек. Призовой фонд The International 2013 составил $2,8 млн.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Вместо випа лучше консольку купить
Jardin
Jardin
*Кей-Арена
Rolanddef
Rolanddef
Если вдруг кто подумал, что скриншот камикадзе это шутка, то картинка появилась в твиттере до первого апреля.