02 декабря 2021Игры

Крупнейший патч для Battlefield 2042 внесёт в игру более 150 различных исправлений


Студия DICE выпустит сегодня — 2 декабря — крупнейший патч с момента выхода Battlefield 2042, который внесёт в игру более 150 различных исправлений геометрии карт, багов, балансных значений и элементов UI. Полный список представлен на сайте EA, ниже приведена краткая выдержка и некоторые пункты из описания патча, который выйдет сегодня днём.

  • Усовершенствован интерфейс для режима Portal;
  • Улучшение пользовательского интерфейса, окна кастомизации оружия и выбора снаряжения;
  • Добавление еженедельных заданий с наградами в виде опыта и косметических предметов;
  • Различные балансные исправления и улучшения техники и оружия; Исправлены элементы геометрии карт, также убраны некоторые места-ловушки, в которых игрок мог застрять;
  • Внесено множество исправлений и улучшений для оперативников и их интеракций с другими игроками;

Список исправлений в патче достаточно внушительный, однако, в описании отсутствуют исправления, касающихся некоторых уже давно существующих багов, обнаруженных игроками. Например, помимо возможности использовать ховеркрафт для езды по вертикальным стенам, игроки в Battlefield 2042 научились летать с помощью плавания, делать прыжки на сотни метров вперёд с помощью распрыга и убирать дым от дымовых гранат с помощью меню выбора оперативника.

Фото: EA

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
alexrom383
alexrom383
Очень ждал батлу в современном сеттинге, как в старых добрых BF3-4... Дождался... И это треш) Мало того, что карты бессмысленно огромные, оружие вообще не чувствуется так еще и оптимизация на дне. Даже на моей новой сборке digitalrazor nano на Intel NUC i7-9850H + 3060 фпс так себе. Хотя в других играх всегда был высокий фпс на ультрах без просадок. Это просто позор для DICE.