28 января 2021Игры

Крупнейший мод для Fallout: New Vegas удален — один из авторов создавал «педофилический контент»


Крупнейший в истории мод для Fallout: New Vegas — The Frontier был удален. Кажется, один из разработчиков занимался созданием «анимированного педофилического контента» в своих соцсетях. Мод был удален из Nexus Mods и собственного сайта проекта. На странице в Steam значится, что мод скоро появится в продаже.

Согласно заявлению, ZuTheSkunk, один из участников команды, занимался созданием подобного контента и публиковал его в личных аккаунтах в соцсетях. У художника остался активный аккаунт на Deviantart, который в основном состоит из контента по My Little Pony иногда с эротическим подтекстом.

На сайте Fur Affinity, ориентированном на более «жесткий» контент, значится удаленная учетная запись с именем ZuTheSkunk — сейчас она «деактивирована владельцем».

Команда авторов сообщила, что удалила художника из всех своих сообществ и приостановили разработку:

«Мы остановили разработку мода, чтобы должным образом учесть текущие события. Будут приняты дополнительные меры и вскоре будет опубликован более подробное обращение.

Взгляды, мысли и мнения, выраженные как в моде, так и за его пределами, принадлежат исключительно авторам, которые их пишут, а не организации, сообществу или другой группе, относящейся к моду», — заявили авторы The Frontier.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Насколько я понимаю, произошло следующее:1. Кто-то настучал на этого чувака «We have been recently notified that one of our developers, ZuTheSkunk, had posted animated pedophillic content on their personal artist accounts.» 2. Его удалили из их дискорда (возможно не дали оправдаться) «ZuTheSkunk has since been removed from the Development Team and banned off of our Community Discord. We will be conducting dialogue with members of the development team to hear their thoughts regarding the current situation and help make our decision more informed.»3. После этого в Дискорд набежали люди с 4чана и начали троллить оставшихся разработчиков. 4. Это привело к тому, что часть участников покинула проект. Стоит отметить, что никто не знает что представлял из себя этот "педофильский контент". К тому же, как говорят, этот чувак не был причастен к тем элементам модификации, на которые до этого жаловались ❄ Ну и вполне разумное мнение нашёл: "it's sort of like deleting a Wikipedia article because one of the contributors was a school shooter."
olegdo
olegdo
Мод конечно та еще трешачина.