07 декабря 2017

Крупная сеть кинотеатров не будет продавать онлайн-билеты на «Последних джедаев». В чем там дело?!


Крупная сеть кинотеатров не будет продавать онлайн-билеты на «Последних джедаев». В чем там дело?! - фото 1

Появилась тревожная информация относительно онлайн-билетов на «Последних джедаев». Если ей верить, крупная объединенная сеть кинотеатров вообще не сможет продавать билеты через интернет. В чем же дело?

Как заявил «представитель крупной кинокомпании» журналистам «Ведомостей», онлайн-билетов лишились «Синема парк» и «Формула кино». Все из-за наценки в 10%, которую в сентябре ввели в «Рамблер.Касса» на сеансы в кинотеатрах этих сетей. При этом стоит помнить, что сама «Касса» принадлежит владельцу «Синема» и «Форулы» Александру Мамуту.

Проблема в том, что наценка не учитывается при распределении прибыли между прокатчиком и сетью кинотеатров, намертво оставаясь в казне «Рамблер.Кассы» и Мамута.

В итоге прокатчик просто запретил продавать онлайн-билеты, потому как от наценки никто не собирается отказываться. Надеемся, что дальше указанных кинотеатров дело не пойдет. В прочем, у «Синема парк» и «Формулы кино» были куда более существенные проблемы с Universal Pictures — эта компания из-за наценки вообще отказалась предоставлять свои фильмы.

Сейчас через интернет продают всего 20% от общего числа билетов, но прокатчики уверены, что в будущем эта цифра вырастет, а о правилах с кинотеатрами нужно договориться уже сейчас.

Больше о «Последних джедаях»

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Разработчик игр Ratchet cheeze
Разработчик игр Ratchet cheeze
да и нафиг их, легенда о коловрате есть, а больше ничего не надо . Авообще цены на кино слишком дорогие
Александр Мирошниченко.7c5jm
Александр Мирошниченко.7c5jm
У нас в Екб Синема Парк лучший кинотеатр в городе и с ценами полный порядок, на премьеры в выходные до 13 билеты в районе 100-130р, но эта тема с наценкой кассы вообще мутная, да и прокатчики в конечном итоге борятся не за кошелёк зрителей, а за собственную прибыль. А без онлайн покупки и бронирования вообще плохо живётся.