10 июля 2018
Партнерский материал

Кровавый «Декстер» и любимые шоу футбольных фанатов в новом выпуске «Клуба А» от «Амедиатеки»


Кровавый «Декстер» и любимые шоу футбольных фанатов в новом выпуске «Клуба А» от «Амедиатеки» - фото 1

А что это у нас тут такое интересное? Так это же новый выпуск «Клуба А» от «Амедиатеки»! На этот раз мы узнаем о кровавом «Декстере», настойчивом «Страйке», жуткой «Вражде» и любимых шоу футбольных болельщиков.

В рубрике «Нетленочка» Саша Нелюбина прошлась по сериалу об убийце-судмедэксперте — «Декстеру». Любопытно, что изначально из него хотели сделать полнометражный фильм, но телеканал Showtime выкупил права для формата телешоу.

Особого внимания достойна рекламная кампания к третьему сезону. В 14 крупнейших городах США в фонтаны была залита бутафорская кровь.

А уж крови в самом сериале предостаточно. Главный герой за все время убил 133 человека, а суммарный счетчик жертв может быть значительно больше. Также в ролике наглядно показывают, как неприятно быть замотанным в пищевую пленку.

Рубрика «Нетленочка» делается совместно с «Канобу». Потому наш автор Дмитрий Петренко написал подробный материал об истории создания «Декстера».

Егор Москвитин поведал о сериале «Страйк». Его главный герой — Корморан Страйк, частный детектив, заслуживающий особого внимания. Он потерял на войне ногу, но и не думает терять хватку, распутывая одно дело за другим.

Он такой очаровательный увалень, что один американский критик пишет: «Вы можете почувствовать, как от героя пахнет пивом и пирогом».

Любопытно, что сериал основан на романах Джоан Роулинг, подарившей нам «Гарри Поттера».

Кровавый «Декстер» и любимые шоу футбольных фанатов в новом выпуске «Клуба А» от «Амедиатеки» - фото 2

Далее актриса Ксения Суркова рассказала о сериале «Вражда». Из него мы можем узнать о яростном соперничестве актрис Джоан Кроуфорд и Бетт Дейвис. Ксения вдохновилась столь сильными женскими образами, пускай и не всегда согласна с поступками героинь.

Я не знаю, оправдалась ли для этих актрис цена того, к чему они пришли в конце своей жизни.

А в самом конце Дмитрий Глухов пообщался с иностранными футбольными болельщиками, приехавшими на ЧМ-2018, и узнал про их любимые сериалы.

Полный выпуск «Клуба А» доступен ниже. Не забывайте, что все сериалы, упомянутые в нем, можно посмотреть в «Амедиатеке».

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Alexey Kramer
Alexey Kramer
Я даже боюсь представить насколько человек должен любить бульварное чтиво, чтобы ему понравился " Страйк". Книга настолько полна клише, что ты наперед знаешь что произойдет и кто убийца. Сериал не далеко ушел от книги достаточно послушать диалоги, которые практически не изменили и они на уровне людей, которые не могут связать и двух слов.
Семён Пащенко
Семён Пащенко
Амедиатеки капроеды, свербите в заду.