25 апреля 2017Игры
Обновлено 25.04.2017

Кровь вместо бензина. Трейлер сериала Blood Drive портит хорошую идею


Появился трейлер нового проекта Syfy — сериала Blood Drive с Аланом Ричсоном и Кристиной Очоа в главных ролях.

Герои — коп и девушка-психопатка, участвующие в гонке через Соединенные Штаты. Действие происходит в будущем, где двигатели внутреннего сгорания работают на человеческой крови.

Концепция гонки позаимствована из гениального фильма Death Race 2000 Пола Бартела, стилистика оформления — из Grindhouse Роберта Родригеса и Квентина Тарантино.

Несмотря на остроумное название (blood drive на английском — это безобидная кампания по сдаче крови), трейлер сериала разочаровывает. Обещанные аттракционы (каннибалы, культисты и амазонки) выглядят случайными заимствованиями из классических жанровых фильмов, также известных как «грайндхаус» или «эксплойтейшен». Секрет хорошего жанрового кино (смотрите ту же безупречную Death Race 2000) — в постепенном наращивании ситуаций вокруг совершенно безумной концепции. Для этого нужен хороший сценарий, написанный человеком, понимающим законы жанра.

В Blood Drive нас пытаются шокировать сценами каннибализма — хотя на старте мы уже видели, как водители заряжают свои автомобили частями распиленных тел! Самая интересная концепция (кровь вместо бензина) сведена к паре небрежных шуток: и правда, как мог главный герой, лос-анджелесский полицейский, не знать, на чем работают автомобили в мире, в котором он живет?

Премьера Blood Drive состоится 14 июня — но судя по трейлеру, его, как и все остальные хоррор-проекты Syfy, можно спокойно пропустить.

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Escapists Harmony
Escapists Harmony
I never asked for this
mr.eugenpetrov
mr.eugenpetrov
Лично я вспомнил гениальный роман Сорокина, и отрывок оттуда про "ломтевозы": http://www.srkn.ru/texts/salo_...  "В степи вырыли братскую могилу, в нее положили двух безногих и беременную. Что-то подсказало хоронившим, что беременную надо положить вместе с рельсом, который она продолжала прижимать к животу, даже мертвой заботясь о покое ребенка. Когда стали засыпать тела равнодушной землей, словоохотливый инвалид расчувствовался: — Мы же с ними вместе ноги ломтевозной флотилии «Коминтерн» пожертвовали! Тогда, слышь, под Бобруйском на пятьдесят верст ни одним ломтем не пахло! Всё на фронт кинули! Ломтевозы стоят! Как раненых вывозить? Ну и три роты отдали нижние конечности в пользу выздоровления врагов капитала! На своих ногах мы мигом до Юхнова доехали! Его товарищ тоже собрался сказать что-то сердечное, но только зарычал из-за бедности человеческого языка, сильно усохшего на революционном ветру. Насыпав невысокий холм над могилой, воткнули в него совковую лопату, на которой Бубнов нацарапал куском щебня: Здесь лежат случайно убитые люди."
AmiDreAm
AmiDreAm
Ого трешак. :)