03 ноября 2022Игры
Обновлено 03.11.2022

Критики встретили God of War Ragnarok восторженными рецензиями


Сегодня, в 19:00 по МСК, спало эмбарго на рецензии God of War: Ragnarok — и игра, судя по первым оценкам, получилась достойной преемницей предыдущей части. На момент написания заметки у игры 94 балла на Opencritic после 72 рецензий, и 98% критиков игру рекомендуют к покупке. Те же 94 балла у игры и на Metacritic.

Игру хвалят за сюжет и геймплей (который, впрочем, «практически не отличается» от предыдущего выпуска серии, по словам ряда журналистов), а также называют «достойным завершением сюжета Скандинавской арки». Самую низкую оценку, 6/10 баллов, выставило корейское подразделение IGN — автор рецензии поругал Ragnarok за «недостаточные отличия» от игры 2018 года, а также за то, что она никак не развивает заложенные в оригинал механики.

Оценки изданий следующие:

Стоит отметить, что по оценкам игра равна God of War (2018) и самой первой части серии — на агрегаторах у них тоже по 94 балла. Следом идёт вторая часть (93), третья (92) и Chains of Olympus (91 балл). Слабее всего критики оценили Ghost of Sparta и Ascension — у них 86 и 81 балл соответственно.

Свои рецензии начали выпускать и независимые критики и обозреватели:

А портал IGN также подготовил сравнение графики игры на PlayStation 4 и PlayStation 5:

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь