26 октября 2023Игры
Обновлено 26.10.2023

Критики восторженно приняли хоррор Alan Wake 2


Эмбарго на публикацию обзоров Alan Wake 2 спало за сутки до релиза. Финальные превью журналистов были восторженными, поэтому нет ничего удивительно в том, что и рецензии оказались такими же.

На момент публикации новости у хоррора 93/100 на OpenCritic, а также 89/100 и 96/100 на Metacritic у версий для PS5 и PC соответственно. Большая часть рецензентов сходится во мнении, что Remedy смогла создать один из лучших хорроров в истории.

Тёплых слов удостоились буквально все аспекты Alan Wake 2, начиная от лихо закрученного сюжета, идеи с двумя протагонистами и заканчивая паззлами. Некоторые назвали игру шедевром, который стоило ждать 13 лет, и теперь в него обязан сыграть каждый.

Прохладно (на 6/10) игру оценило разве что издание Metro GameCentral, посчитавшее, что Remedy испортила отдельные элементы оригинала.

Мы же напомним о том, что предзагрузка игры на консолях уже стартовала. Среди пострелизного контента заявлены режим «Новая игра+» и несколько сюжетных дополнений, включая бесплатные. Причём последние, по словам сценариста и одного из геймдиректоров Сэма Лейка, будут крайне важными.

Также в Remedy отметили, что Alan Wake 2 и DLC к ней заложат сюжетную основу для Control 2.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь