31 августа 2017Игры
Обновлено 01.09.2017

Критики тепло встретили Before the Storm – приквел Life Is Strange


Средний рейтинг первого эпизода Life is Strange: Before the Storm на Metacritic на данный момент составляет 81 балл. Вот что пишут критики.

Критики тепло встретили Before the Storm – приквел Life Is Strange  - фото 1

Самую высокую оценку поставил портал Twinfinite — 90 баллов. По мнению автора Криса Джекса, игра вариативнее оригинала, а Хлоя Прайс оказалась отличным протагонистом.

Первый эпизод — отличное начало для приквела. С сильным протагонистом в лице Хлои, глубокой и вариативной системой последствий и интригующей историей, я вернулся в Аркадия-Бэй с огромным удовольствием

Рецензент Metro в целом согласен с мнением Джекса, но местами неловкие диалоги разочаровали его. Его также огорчило то, что знание будущего Хлои перечеркивает некоторые сюжетные твисты приквела.

Оригинал хорош, но история и персонажи приквела достаточно самобытны. На самом деле, мы в какой-то момент почувствовали, что лучше бы Before the Storm была отдельной игрой.

Наименьшую оценку — 65 баллов — эпизоду поставил редактор DualShockers Азарио Лопез. Он скорее негативно оценил «специальную способность» Хлои ругаться со всеми. По его словам, споры в игре «слишком случайны», и иногда во время них происходит путаница с ответами.

Несмотря на это, в своей рецензии Лопез похвалил разработчиков за раскрытие тем депрессии и проблем с психикой, однако добавил, что отношения между главными персонажами выглядят немного натянуто.

Before the Storm — достойный приквел, но к сожалению, после титров я почувствовал, что от игры хочется чего-то большего

Первый эпизод Life is Strange: Before the Storm вышел 31 августа. Почитайте и нашу рецензию на него.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь