24 сентября 2020Игры

Критики средне оценили Serious Sam 4


Сегодня состоялся релиз игры Serious Sam 4 от Croteam — возвращения серии культовых шутеров из нулевых. Эта игра является приквелом Serious Sam 3: BFE. Судя по оценкам критиков, новая часть о похождениях Сэма Стоуна вышла крепким середнячком.

На момент публикации этой новости на сайте Metacritic было собрано 28 рецензий критиков со средним баллом 72 из 100. Отрицательных рецензий нет, но средних и положительных получилось поровну — по 14 штук.

Ниже отрывки из отзывов.

Критики средне оценили Serious Sam 4 - фото 1

GameSpace— 90: «Сэм Стоун вернулся, и ребята из Croteam сделали чертовски забавный FPS. Игры серии Serious Sam, изданные Devolver Digital, по сути представляют собой череду перестрелок с целью убить вторгшихся пришельцев. Сэм и ко. делают это стильно, выплескивая остроты и огромное количество инопланетной крови и сталкиваясь с врагами за каждым углом. Serious Sam 4 ничем не отличается: если вам понравились предыдущие игры, вас ждет веселое приключение, особенно на некоторых уровнях».

Screen Rant— 80: «Стрельба позаимствована из современной классики, такой как Doom (2016), при этом сохранены уникальные сражения, которые придают серии культовый статуc, а повествование в большинстве случаев удается, когда оно остается совершенно беззаботным. Serious Sam 4 извлекает уроки из того, что не сработало в Serious Sam 3, и эту игру должны попробовать не только фанаты серии, но и все, кто любит хорошие FPS».

Attack of the Fanboy— 60: «Когда бой в самом разгаре, а система Legion не крашит ваш ПК, Serious Sam 4 — достойный образец олд-скульного шутера. Тем не менее в итоге игра покажется весьма заурядной».

TheGamer— 50: «Спешка — это то, как можно лучше всего описать Serious Sam 4. Игра разрабатывалась около 8 лет, так что я полагаю, что нынешняя пандемия сыграла в этом бардаке большую роль. Оружие чувствуется плохо, дизайны ранних уровней плохие. Под чередой странных решений похоронена крепкая игра».

Критики средне оценили Serious Sam 4 - фото 2
Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
roland19
roland19
ожидаемо
DemonLord
DemonLord
Оптимизация РИП.