26 января 2022Игры

Критики сочли сборник по Uncharted для PS5 красивой игрой без революционных изменений


В сети начали появляться первые оценки графического переиздания Uncharted: Legacy of Thieves Collection для консолей PS5: в сборник вошли две игры — Uncharted 4: A Thief’s End и самостоятельное дополнение Uncharted: The Lost Legacy.

Критики положительно оценили Uncharted для PS5, отметив не только заметные графические улучшения, но и возросший FPS, который теперь держится на отметке 60 кадров при определённом режиме. Как отметил обозреватель GameSpot, благодаря этому играть в Uncharted: Legacy of Thieves Collection гораздо приятнее и удобнее, особенно когда это касается перестрелок.

Журналист Gaming Bolt рассказал в обзоре о трёх режимах игры с разными настройками графики. При том, что графика в режиме 60 FPS отличалась от более чёткой графики с низким FPS, при детальном рассмотрении разница практически незаметна, особенно с учётом того, что изначальная игра с PS4 смотрится отлично и в 2022 году.

Однако нашёлся и повод для критики, например со стороны издания Metro GameCentral. Обозреватель посчитал данный сборник обычной попыткой собрать денег с фанатов оригинальной игры и самостоятельного дополнения, отметив, что Sony хотя бы предоставила возможность апгрейда за 10 долларов для обладателей старых версий с PS4. Но обозреватель также заметил, что улучшений в сборнике не так уж и много, чтобы срочно бежать его покупать. К тому же в нём нет мультиплеера, что вдвойне обесценивает сборник — в данном ключе автор рекомендовал брать версии игры для PS4 ради мультиплеера, а уже затем, по желанию, делать апгрейд для PS5.

Специалисты из Digital Foundry, в свою очередь, провели полное техническое сравнение всех трёх режимов на PS5, а также сравнили все игры из сборника с оригинальными играми на PS4. Обозреватель не назвал сборник революционным, так как игра изначально была техническим шедевром, но отметил, что сам по себе Uncharted: Legacy of Thieves Collection по-своему хорош, особенно с учётом небольших улучшений под условия работы на консолях PS5.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь