15 июня 2022Сериалы

Критики сочли 3 сезон «Академии Амбрелла» лучшим в сериале


Третий сезон сериала «Академия Амбрелла» (The Umbrella Academy) в конце этого месяца выйдет на стриминг-сервисе Netflix, а кинокритики, между тем, уже успели посмотреть и оценить первые эпизоды продолжения. Некоторые из журналистов называют третий сезон лучшим в шоу, однако отмечают некоторые проблемы, которые, тем не менее, не портят благоприятное впечатление. Также в рецензиях повторяется мнение, что первые серии могут уступать по динамике в сравнении с предыдущими сезонами, но продолжение смотрится куда более душевным и личным. Ознакомиться подробнее с мнениями рецензентов можно ниже:

IGN, Алекс Стедман

«Третьему сезону „Академии Амбрелла“ может потребоваться несколько эпизодов, чтобы найти свой фундамент, но дайте ему время. В конечном счёте он сделает то, что у него получается лучше всего: развитие персонажей братьев и сестёр Харгривзов и укрепление их взаимоотношений. Здесь нет слабой актёрской игры: у Тома Хоппера есть кое-что, с чем можно поработать в роли Лютера, а Эллиот Пейдж и Эмми Рэйвер-Лампман особенно выделяются в сложных взаимоотношениях Виктора и Эллисон. Поначалу сезон может показаться менее изобретательным и насыщенным действиями, чем предыдущие, но то, что он теряет в глупости, он приобретает в сердечности и чёткости своего посыла — того, что перекликается с вопросом, портит ли ваша семья таймлайн или нет».

Collider, Нэйт Ричард

«Третий сезон в конечном счёте возвращает сериал к той же обстановке, что и его предшественник, но в то же время находит способ встряхнуть ситуацию и избежать повторного прочтения сюжетных линий. Продолжение сочетает в себе переменчивость настроения первого сезона с динамичностью, причудливостью и душевностью второго. На самом деле, третий сезон „Академии Амбрелла“ может стать самым эмоциональным и личным».

Polygon, Петрана Радулович

«В этом сезоне „Академии Амбрелла“ много всего. Безумно много. Но в то же он такой же как и всегда. На горизонте могут появляться новые персонажи, места и катастрофа вселенского масштаба, но, в конце концов, это шоу о группе братьев и сестёр, которые любят друг друга больше всего на свете. При этом они невероятно ужасны в отношениях, так как точно знают слабости друг друга».

Screen Rant, Маэ Абдулбаки

«Третий сезон „Академии Амбрелла“ остаётся приятным и интересным, но он мрачнее первых двух, а персонажи отягощены событиями прошлого. Безусловно, новый сезон по-прежнему очень весёлый, а Харгривзы так же хаотичны, как и всегда, но сериал может только отложить ответы на вопросы обо всём до того, как начинает утомлять».

Forbes, Джефф Юинг

«В целом, третий сезон может стать лучшим сезоном „Академии Амбрелла“. Он может похвастаться умными диалогами, долгожданным развитием персонажей, отличной игрой, а введение Спэрроу добавляет органичную новизну в сериал, который всегда оканчивается апокалипсисом. Это всё ещё так, но здесь проблема куда глубже. Сезон остаётся неравномерным, с проблемами в развитии персонажей и утомительной первой трети. Но в целом сериал движется в правильном направлении, чтобы наконец реализовать свой потенциал. Пожалуй, лучший сезон в сериале».

Третий сезон «Академии Амбрелла» выходит на Netflix 22 июня.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь