04 февраля 2020Игры

Критики сдержанно отзываются о Warcraft III: Reforged. Средняя оценка на Metacritic — 61 балл


С момента выхода WarCraft III: Reforged прошла почти неделя, так что многие журналисты наконец-то прошли игру (пресс-копий не было, кампания открывалась одновременно для всех) и поделились своим мнением о ней. В целом критики отнеслись к игре более лояльно, чем обычные геймеры — без фанатизма.

Средняя оценка «перекованной» Warcraft 3 на сайте Metacritic сейчас составляет 61 балл из 100 возможных. Для сравнения, пользовательский рейтинг равняется 0,5 баллам из 10.

Wccftech — 75/100 баллов:

Warcraft III: Reforged — не то, что нам обещали, но это все еще ценный ремастер одной из самых влиятельных игр в истории. Релиз, к сожалению, пронизан багами и омрачен ужасными решениями Blizzard, особенно это касается рекламы, которая осталась прежней даже после выпуска. Однако, несмотря на это, вряд ли кто поспорит, что у Warcraft III: Reofrged убедительная история, которая даже спустя восемнадцать лет остается одной из самых увлекательных в жанре. Геймплей остается сильным по сей день. А со всеми изменениями и улучшениями это настоящий бриллиант, пусть и не идеальный.

PC Gamer — 70/100 баллов:

Одиночная кампания и игровые механики состарились поразительно хорошо, а визуальное обновление пошло игре на пользу. Новички, скорее всего, прекрасно проведут время, изучая историю. Но где же улучшенные сюжетные заставки, которые обещала Blizzard? Это не та игра, которую нам рекламировали. Да и в многопользовательском режиме полно проблем, в том числе технических. Конечно, большую часть можно исправить, но мне такой «сырой» релиз от студии, которая сделала шедевры вроде Starcraft 2, кажется очень странным.

TheGamer — 60/100 баллов:

Blizzard по-настоящему выстрелила себе в ногу этой игрой, расстроив фанатов. Ремастер должен был помочь компании восстать из пепла и восстановить репутацию. А получилось наоборот.

Gamer.no — 50/100 баллов:

Итак, мы имеем ту же Warcraft III, только с более приятными глазу моделями и окружением, а также некоторым удаленным контентом. Если у вас есть оригинальная игра, то мне будет непросто порекомендовать вам купить ремастер. Трудно не почесать голову и не задуматься, а за что, собственно, мы платим? В чем смысл?

У нас уже вышла рецензия на «перекованную» Warcraft 3 — все не так плохо, как говорят в интернете. Так что мы поставили ей 7 баллов из 10 возможных.

Комментарии 33
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Безумный Мерфи
Безумный Мерфи
Продажные жопы