07 ноября 2022Игры

Критики сдержанно хвалят Sonic Frontiers


7 ноября 2022 года спало эмбарго на рецензии платформера Sonic Frontiers, и мнения критиков сильно разделились. У игры на момент написания заметки 75 баллов из 100 возможных на Opencritic (всего 36 оценок), и 74 балла на Metacritic (42 рецензии). Большинство критиков проект хвалит, хотя есть и такие, которые поставили игре всего 20 баллов из 100 возможных.

Вот что пишут об игре в Digital Trends — издании, которое поставило наименьший балл:

В отличие от Sonic the Hedgehog (2006) или Sonic Boom, Sonic Frontiers — не совсем сломанная ига. В ней хорошие идеи смешиваются с сомнительными техническими, повествовательными, геймплейными и дизайнерскими решениями. Sonic Team демонстрирует, что совсем не понимает, что ей делать со сверхзвуковым синим ежом, делая ставку на игру, которая зачем-то пытается конкурировать с проектами с открытым миром, а не развивать сильные стороны предыдущих выпусков серии, вроде Sonic Generations и Sonic Mania.

GameTrend — 85/100:

Frontiers одной ногой смело шагает в будущее со своим открытым миром, а второй ногой прочно застряла в прошлом — в локациях, механики и идеи которых живут уже десятки лет. Итоговый результат вышел удовлетворительным, пусть даже игра и не развивает серию так, как могла бы. В ней многое сделано правильно, а классические элементы наверняка оценят данные поклонники серии. Вместе с нем игра отлично работает на то, чтобы порадовать тех, кто считал, что в предыдущих играх о Сонике не хватало индивидуальности.

GameSpot — 7/10:

Когда-то Sonic Adventure установила новые шаблоны для трёхмерных игр про Соника, и теперь, надеюсь, Frontiers сделает то же самое для следующего поколения игр серии. У игры, безусловно, есть свои недостатки и ряд моментов, которые стоило бы улучшить, однако шипастый талисман SEGA явно движется в нужном направлении.

Игра поступит в продажу на PC, PS5, PS4, Xbox Series X|S, Xbox One и Nintendo Switch уже 8 ноября.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь