03 июля 2017Музыка

Критики сдержанно хвалят Hydrograd, новый альбом группы Stone Sour


30 июня 2017 года в продажу поступил альбом Hydrograd американской группы Stone Sour. Это шестой студийный альбом группы, вышедший четыре года спустя после предыдущего диска. На момент написания заметки на Metacritic у альбома 70 баллов из 100 возможных.

Критики сдержанно хвалят Hydrograd, новый альбом группы Stone Sour - фото 1

Портал All Music оценил альбом на 70 баллов, отмечая, что альбом получился несколько менее тяжелым, чем предыдущие пластинки группы:

В этом альбоме пятнадцать песен, которые займут вас чуть больше, чем на час. И если изначально вам покажется, что альбом получился несколько сумбурным и неправильным, то потом вы поймете, что наполнение у него хорошее. Выражаясь метафорами, мяса здесь достаточно, чтобы приготовить хороший сэндвич.

Alternative Press тоже оценил творение группы на 70 баллов:

Этот альбом про то, что гнев никому не помогает. Hydrograd напоминает, что решимость и принятие дают человеку куда больше, чем тоска и мстительность. Послание этого альбома простое — иногда необходимо перестать воевать с окружающими вас людьми, чтобы примириться с самим собой.

Критики сдержанно хвалят Hydrograd, новый альбом группы Stone Sour - фото 2

Team Rock + поставил альбому 60 баллов, отметив, что несмотря на отличные песни и кучу разных стилей, которые есть в альбоме, там нет связанности, что сильно бьет по восприятию:

15 лет группа была сосредоточена (ошибочно) на металле, однако эта пластинка — амбициозный и потрясающий рок-н-ролл «старой школы». Вдохновленный лучшими песнями 80-х и 90-х годов, Hydrograd сдобрен потрясающим вокалом и хорами. Вот только смешение стилей не пошло альбому на пользу — все это мешает сосредоточиться на музыке, и словно бы выталкивает вас из мира, который пытались показать ребята из Stone Sour.

Наш редактор Денис Майоров тоже успел послушать новый диск группы и решил поделиться своими (весьма позитивными) впечатлениями:

Stone Sour, ударившиеся в откровенный хэви — это, конечно интересно. И круто тоже. Во-первых, потому что это действительно качественная хэви-метал пластинка, с цепляющими риффами и соляками, которые немедленно хочется разучить и сыграть самостоятельно. Во-вторых, потому что под такую музыку рычит Кори Тейлор, часто — во вполне привычной для него манере, как он делает это в составе Sliplknot. Сочетание получается сумасшедшее. Такие эксперименты я поддерживаю. Похожие вещи в творчестве группы были и раньше, но не в таком количестве, да и качестве. Но чтобы делать окончательные выводы, послушать диск нужно повнимательнее и не один раз — чем я сейчас и занимаюсь.

В Hydrograd входят в общем счете 15 треков в обычном издании и 17 — в японском. Четыре песни из тех, что вошли в альбом, ранее были изданы в качестве синглов («Fabuless», «Song #3», «Taipei Person / Allah Tea» и «Mercy»).

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Baka lewd nekomancer
Baka lewd nekomancer
Какое-то клюквенное название альбома и ещё "привет гады" на обложке, это их обращение к владеющим языком?