09 ноября 2017Игры

Критики разнесли Sonic Forces в пух и прах. Поделом!


Критики разнесли Sonic Forces в пух и прах. Поделом! - фото 1

7 октября увидела свет Sonic Forcesдругая игра про Соника, разработанная самой Sonic Team. Как и можно было понять уже из трейлеров, она оказалась во всем хуже блистательной Sonic Mania, созданной фанатами. Но насколько хуже?

На 57 баллов по Metacritic.

Metro (4/10):

Доказательством того, как низко пал Соник за все эти годы становится то, что это далеко не худшая игра про него, в которую мы играли, хотя, надо признать, мы почувствовали облегчение от того, что на ее прохождение требуется всего часов пять. Кого бы этот кривой платформер ни планировал покорить, это будут не фанаты Sonic Mania и не любители более толковых трехмерных «Соников».

Trusted Reviews (5/10):

Вам нравится Соник? Играйте в Sonic Mania. Уже это сделали? Ну, поиграйте в нее еще. Sonic Forces выглядит потрясающе, но на деле это одна из наименее увлекательных частей серии. Да, у нее не настолько сломанное управление и идиотская камера, как в худших примерах, но тут почти не во что играть, нечем наслаждаться и нечего открывать.

Kotaku (без оценки):

Тут есть битвы с гигантскими змеями, разрывы в пространстве, воры-злодеи и проникновенные речи о силе дружбы. Это очень глупо – как будто кто-то взял все возможные фанфики про Соника и кинул в блендер – но в этого абсурде рождается веселье.

Единственная положительная рецензия – у PlayStation Lifestyle (8/10):

В начале Sonic Forces Соник говорит: «Некогда думать, пора бежать». Это не только описывает философию дизайна всей серии, но и подчеркивает, кому эта игра понравится. Если вам нормально отключить мозг на несколько часов и просто наслаждаться зрелищностью – например, того, как сотни персонажей серии сходятся в бою во время катсцены – тогда для вас тут найдется много приятного. Это очень глупая по своей сути игра, но также и очень веселая.

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
сэр Макс Фрай
сэр Макс Фрай
Сега похороните вы уже Соника... Хватит!
Безыдейный Арен
Безыдейный Арен
Средний бал 5 = разнесли в пух и прах. Собственно, об этой гениальной шкале оценивания в десять баллов, которая на самом деле не десять баллов я уже бугуртил в воплях. Ну а так - по всем материалам примерно это и ожидалось, надежда была лишь вначале, когда инфы было мало и всего один ролик в 30 секунд.