09 марта 2022Игры

Критики рассказали об ощущении дежавю во время игры в AC: Valhalla — Dawn of Ragnarök


СМИ начали публиковать первые обзоры на дополнение для Assassin’s Creed: Valhalla — Dawn of Ragnarök. В целом, дополнение было встречено тепло, но не более — средняя оценка на OpenCritic составляет 78 баллов, а на Metacritic оценка колеблется от 70 до 79 баллов.

Несмотря на то, что критикам дополнение понравилось, большинство из них не покидало ощущение дежавю из-за того, что основа игры в виде Assassinʼs Creed: Valhalla никуда не исчезла — все основные геймплейные механики остались на месте. По мнению издания IGN, «Assassinʼs Creed Valhalla: Dawn of Ragnarok заставляет игрока делать всё тоже самое, что и Assassinʼs Creed Valhalla с разницей в полтора года».

Однако с другой стороны обозревателям понравился мир игры, который показался им куда более насыщенным, чем мрачный реализм из оригинала — подобное мнение выразил портал God is a geek.

Рецензент GameSpot в свою очередь положительно оценил новый контент и в особенности — добавление божественных сил, которые по-своему разбавили привычный геймплей. Однако при этом сюжет обозревателю показался не очень захватывающим. К тому же, по мнению журналиста, со второй половины дополнение становится куда более прямолинейным и теряет ощущение чуда.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
biocity_monte
biocity_monte
Мрачный реализм в оригинале? Пхахах. Смешно